суббота, 12 апреля 2014 г.

С чего начинается косметичка...





Самым животрепещущим вопросом для меня, как для начинающего визажиста, был вопрос кистей. Их такое великое множество, от дешевых китайских и до дорогущих японских ручной сборки. Натуральные и синтетические. Какие же лучше???

Хотя пожалуй разговор нужно начать не с того какие кисти лучше, а том какие кисти нам пригодятся в нашем повседневном макияже. 
Но начну я опять таки не с кистей, а с друга всех девушек beauty blender.
Им не интересовались разве что ленивые, кто то скажет что его волшебные свойства сильно преувеличены. Так думала и я пока не попробовала этот розовый чудо спонж. Он гениально работает как с текучими так и с сухими продуктами. Да цена его весьма кусается, но поверьте мне он того стоит!!! Есть некоторые хитрости как с ним работать. Для начала его надо хорошенько намочить, отжать очень нежно что б не повредить. Тональное средство нанести на лицо несколькими мазками, а затем уже распределять бьюти блендером слегка втаптывающими движениями.  Благодаря нему ваше тональное средство будет смотрется как вторая кожа, незаметно и естественно.
Ни в коем случае не пытайтесь сэкономить покупаю вот такие китайские штуки. Я купила... Сейчас кошка очень весело играется с этими псевдояйцами. Они очень жесткие, никакая вода их не спасает и средство они впитывают катастрофически много и никакого эффека второй кожи они не дают. Вот так. Пообещайте мне что никогда их не будете покупать! Обещаете?? Я вам верю))
А теперь собственно говоря можно перейти и к самим кистям. Для нанесения тонального ( если нету бьюти блендера эта кисть справляется с тональным стредством очень хорошо) я советую взять дуо-фибру - это кисть с комбинированным ворсом. Верхними ворсинками мы набираем тональный на кисть и наносим на лицо и как бы полируем круговыми движениями.  Кисть real techniques stipping brush. Это очень хорошая кисть, не лезет, не пушится, не колется. 

 Вторая кисть которая нужна это пудровая. Она может быть как из натуральной шерсти, так и из искуственного ворса. Главное это то что кисть должна быть плотно набита и пружинить. Очень хорошо себя зарекомендовала  real technique powder brush. Вообще кисти real technique очень хорошие кисти, они сделаны из таклона ручной огранки. Ультрамягкие прикосновение к лицу, многофункциональны, универсальны, легко моются, быстро сохнут, не линяют, не лезут, хорошо держат форму с отличными алюминиевыми ручками.

Третья кисть, моя любимица. Она как будто сама наносит румяна и контурирующую пудру. Очень мягонькая, нежная, чудо кисточка.  Ею можно наносить пудру, хайлайтер, бронзер, минеральные продукты! Поверьте мне она стоит того что б ее приобрести.













Кисти для нанесения теней. Их великое множесто и разнообразие. Здесь уже можно выяснить только опытным путем. Совет который  я могу дать- кисти должны быть из натурального волокна, это может быть пони, белка, колонок. Кисти из натуральной шерсти хорошо набирают тени на кисточку и так же хорошо отдают их на веко.
Синтетические кисти лучше применять для жирных и кремовых текстур, например таких как кремовые тени maybelline color tattoo.
Вы можете приобрести любую вам понравившемуюся blending brush. Мой выбор это Inglot 4SS.
В косметичке так же пригодятся кисти язычок, они позволяют нанести цвет более плотно. Смело можете выбирать кисти MakeUp For Life любого размера который вам понравится.
Так же стоит обратить свое внимание на такие кисти как Hokuro.Это кисти польского производство соотношение цена/качество очень радуют.


Кисть для бровей. Девочки бровки это наше все. Макияж без красиво оформленных бровей это все равно что картина без рамы. Брови лучше делать тенями а не карандашом, тогда они будут выглядеть натурально и естественно. Кисть для бровей надо выбирать плотненькую и cкошеную.











Кисточка для нанесения подводки. Для начала можете купить в любом художественном магазине. Тоненькую номер 1 или 2.







Ну и самая последняя это кисть для помады. Тут нам в помощь опят приходят кисти из художественного магазина. Мои любимицы это кисти kolos язычок и скошеная.



Так же хотелось бы сказать и о гигиене. Пользуйтесь только индивидуальными кистями. Мойте их каждую неделю. Синтетические кисти можно мыть мылом, например детским или каким нибудь антибактериальным. А натуральные детским шампунем. Сушить кисти нужно строго в горизонтальном положении что бы вода не попадала на крепеж кисти и клей не размокал. Сушить лучше на полотенечке на подоконнике избегая батареи. Если соблюдать все эти правила ваши кисти прослужат вам долгие годы.

Давайте творить красоту вместе))

Комментариев нет:

Отправить комментарий